федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков"

Поступление в Лицей

В Лицее существует система вступительных мероприятий: тестирования, собеседования, ознакомление с жизнью Лицея и его образовательной системой.

Цель вступительных мероприятий:

• изучение индивидуально-личностных особенностей поступающих на обучение детей;
  • выявление уровня способностей детей к интенсивному интеллектуальному труду;
  • изучение стартового уровня знаний по предметам;
  • изучение климата семьи, в которой проживает и воспитывается обучающийся;
  • анализ его индивидуальной способности находиться на обучении в лицее-интернате;
  • выявление степени готовности ребенка самостоятельно соблюдать нормы личной гигиены;
  • ограниченное количество свободных мест.

В приеме может быть отказано по причине отсутствия свободных мест, наличия медицинских противопоказаний к занятиям интенсивным интеллектуальным трудом и физическим нагрузкам (занятия хореографией, боевым искусством, спортом).

После окончания вступительного тестирования (середина августа - окончательный срок) комиссия из педагогов и воспитателей дает администрации рекомендации на поступление ребенка в Лицей, а также участвует в формировании коллективов на новый учебный год, учитывая характеристики и особенности вновь прибывших обучающихся и лицеистов, продолжающих обучение в учреждении. Решением Совета учреждения выбираются лидеры (командиры) в коллективах из числа обучающихся.

Дополнительная информация и требования к поступающим размещаются на сайте за месяц до начала вступительных мероприятий.

353484, Россия,
Краснодарский край, г.Геленджик,