федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков"

Историческая справка

Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков» имеет существенную историю опытно-экспериментальной деятельности в области поиска образовательной модели «Школа XXI века» и связано с именем педагога-новатора Щетинина М.П.

Лицей имеет следующую историю становления:

Приказом Государственного комитета СССР по народному образованию от 28.06.1988 № 170  был создан 01 августа 1988 года «Центра комплексного формирования личности детей и подростков» в непосредственном подчинении Гособразованию СССР. Приказом Государственного комитета СССР по народному образованию от 28.06.1988 № 170  был создан 01 августа 1988 года «Центра комплексного формирования личности детей и подростков» в непосредственном подчинении Гособразованию СССР. Приказом Министерства образования РСФСР от 06.11.1991 № 348 «Центр комплексного формирования личности детей и подростков» Гособразования СССР был передан с 1 января 1992 года в подчинение Министерства образования РСФСР.

Приказом Министерства образования Российской Федерации от 13.04.1995 № 188 был утвержден Устав Государственного общеобразовательного учреждения Центра образования «Центра комплексного формирования личности детей и подростков» Министерства образования Российской Федерации.

Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 26.03.1999 № 768 Государственное общеобразовательное учреждение Центр образования «Центр комплексного формирования личности детей и подростков» был реорганизован в Государственный общеобразовательный лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.

На основании Приказа Министерства образования Российской Федерации от 07.12.2000 № 3578 Государственный общеобразовательный лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков Министерства общего и профессионального образования был переименован в Государственный общеобразовательный лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков Министерства образования Российской Федерации.

Приказом Федерального агентства по образованию от 07.12.2004 № 312 Государственный общеобразовательный лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков Министерства образования Российской Федерации переименован в Государственное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков» (ГОУ «Лицей-интернат»).

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.07.2010 № 1128-р Государственное образовательное учреждение «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков»  (ГОУ «Лицей-интернат») передан в ведение Российской академии образования в качестве Учреждения Российской академии образования «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков».

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков» Российской академии образования, создано на основании Постановления Бюро Президиума Российской академии образования (протокол № 8 от 07.12.2011 г.) путем переименования Учреждения Российской академии образования «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков» и является его правопреемником.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2014 года  №1181 переименовано в федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков».

353484, Россия,
Краснодарский край, г.Геленджик,